НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. Падерборн - Бавария 0:6. Очередной погром от Мюнхена ###

Бундеслига. Падерборн - Бавария 0:6. Очередной погром от Мюнхена - изображение 1Падерборн. Стадион: "Бентелер-Арена"Бундеслига. Падерборн - Бавария 0:6. Очередной погром от Мюнхена - изображение 2
Главный арбитр: Бастиан Данкерт

"Падерборн" - "Бавария" 0:6 ВИДЕО
Голы: Роберт Левандовски 24, Роберт Левандовски 37, Арьен Роббен 63 (пен.), Франк Рибери 72, Митчелл-Элия Визер 78, Арьен Роббен 86

"Падерборн": Лукас Крузе, Уве Хунемайер, Рафа Лопес (Марио Вранчич 75), Лукас Рупп, Патрик Циглер, Марвин Бакалорц (Мирнес Пепич 71), Элиас Качунга (Срджан Лакич 59), Альбан Меха, Михаэль Хайнлот, Флориан Хартерц, Сулейман Коч

"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо (Себастьян Роде 73), Франк Рибери, Роберт Левандовски, Арьен Роббен, Рафинья (Митчелл-Элия Визер 76), Жером Боатенг, Хуан Бернат (Данте 79), Томас Мюллер, Давид Алаба, Хольгер Бадштубер

Удаление: Флориан Хартерц 62

Бундеслига. Падерборн - Бавария 0:6. Очередной погром от Мюнхена - изображение 3

В матче первого круга "Бавария" поставила на место дерзкого дебютанта, позволившего себе взобраться на самую вершину турнирной таблицы, разгромив его со счетом 4:0. С тех пор прошел целый круг чемпионата, время расставило всех по своим местам, но разница в силе команд никуда не делась, а то и увеличилась. По крайней мере, судя по сегодняшнему счету.

А ведь поначалу ничего не предвещало беды. Хозяева поля нанесли удар по воротам соперника уже на первой минуте, после чего минут двадцать достойно выходили из-под прессинга "Баварии", не давая той ничего организовать. Но тем классные команды и отличаются от посредственных, что умеют из минимума извлечь максимум. Буквально первая опасная атака гостей завершилась голом. На 27-й минуте Арьен Роббен вывел Роберта Левандовски один на один с голкипером, а тот спокойно открыл счет в матче.

После первого гола игра пошла по иному сценарию. "Бавария" полностью контролировала ход поединка, тогда как "Падерборн" ничего не мог с этим поделать. А буквально второй опасный момент у ворот хозяев поля завершился вторым голом. На этот раз Франк Рибери прострелил с фланга, а Левандовски на ближней штанге в касание отправил мяч в сетку.

Больше в первом тайме команды не забивали, зато нагнали это упущение после перерыва. Хотя, все могло завершиться и меньшей кровью, если бы на 62-й минуте Флориан Хартерц не совершил фол последней надежды, привезя пенальти и оставив свою команду в меньшинстве. Арьен Роббен с точки довел счет до крупного, и "Бавария" пустилась во все тяжкие.

Бундеслига. Падерборн - Бавария 0:6. Очередной погром от Мюнхена - изображение 5Бундеслига. Падерборн - Бавария 0:6. Очередной погром от Мюнхена - изображение 6

Получив численное преимущество, гости легко забили еще три гола. На 72-й минуте Франк Рибери пополнил свой голевой счет ударом с центра штрафной, через шесть минут молодой Митчелл-Элия Визер издевательски перебросил голкипера, а за четыре минуты до финального свистка Арьен Роббен забил уже с игры, замкнув очередной прострел Франка Рибери.

Легкая победа "Баварии" после трудной лигочемпионовской ничьей во Львове сохранила за ней достаточно комфортный отрыв от преследователей. А вот "Падерборн" опять опустился к самой зоне вылета.