НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью ###

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 1

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 2Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Бавария" (Мюнхен) 0:0

"Боруссия" : Соммер, Штранцль, Джака, Хан (Джонсон 81), Корб, Крамер, Вендт, Домингес, Раффаэл (Азар 90), Крузе, Херрман (Траоре 81)

"Бавария": Нойер, Алаба, Мюллер (Писарро 74), Лам, Гетце (Шакири 84), Бернат, Рафинья (Рибери 66), Левандовски, Бенатиа, Бонфим, Алонсо

Предупреждения: Вендт 48 - Гетце 45+, Бонфим 46, Бенатиа 62

В целом, один из наиболее интересных матчей девятого тура Бундеслиги получился. И гладбахская "Боруссия", и мюнхенская "Бавария" продемонстрировали очень симпатичный футбол, но ни те, ни другие так и не смогли распечатать ворота соперника. В основном, конечно, преимуществом владела "Бавария", однако нельзя забывать, что во втором тайме Мануэлю Нойеру постоянно пришлось вступать в игру. Впрочем, окончательный результат от всего этого не изменился - нулевая ничья. В принципе, логичная и заслуженная.

Вольфсбург. Стадион: "Фольксваген-Арена"
Главный арбитр: Гвидо Винкманн (Керкен)

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 3"Вольфсбург" - "Майнц" 3:0Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 4
Голы: Налдо 15, Иван Перишич 59, Даниэль Калиджиури 87

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Марсель Шефер, Даниэль Калиджиури, Аделину Виейринья, Иван Перишич (Максимилиан Арнольд 70), Ивица Олич, Кевин Де Брёйне (Себастьян Юнг 88), Луис Густаво, Жозуа Гилявоги (Жуниор Маланда 84), Налдо, Робин Кнохе

"Майнц": Лорис Кариус, Гонсало Хара, Йоханнес Гейс, Сами Аллаги, Филип Джуричич (Хайро Самперио 62), Штефан Белль, Даниэль Брозински (Юнус Малли 62), Элкин Сото (Ку Чжа-Чол 62), Хуниор Диас, Синдзи Окадзаки, Нико Бунгерт

Предупреждения: Жозуа Гилявоги 63 - Элкин Сото 26, Йоханнес Гейс 49, Юнус Малли 85

"Вольфсбург" Дитера Хеккинга встречался на "Фольксваген-Арене" с "Майнцем", который серьезно прибавил после провального старта сезона. И, нужно сказать, для "Волков" матч сложился очень успешно: команда концерна "Фольксваген" с самого начала пошла вперед, и уже на 16-й минуте Налдо открыл счет. Во втором тайме, в свою очередь, отличились Перешич и Калиджиури. В итоге, убедительная победа хозяев.

Бремен. Стадион: "Везерштадион"
Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен)

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 5"Вердер" - "Кёльн" 0:1Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 6
Гол: Энтони Уджа 59

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Лука Кальдирола (Теодор Гебре Селасси 62), Алехандро Гальвес, Мапуата Седрик Макиади (Дейви Зельке 74), Клеменс Фриц, Франко Ди Санто, Изет Хайрович (Нильс Петерсен 62), Себастьян Прёдль, Златко Юнузович, Фин Бартельс

"Кёльн": Тимо Хорн, Кевин Фогт, Марсель Риссе, Йонас Хектор, Павел Ольковски, Мергим Маврай, Даниэль Халфар (Энтони Уджа 58), Симон Цоллер (Доминик Марох 78), Кевин Виммер, Душан Швенто (Славомир Пешко 69), Маттиас Леман

Предупреждения: Лука Кальдирола 21, Златко Юнузович 37, Сантьяго Гарсия 86

После девяти туров бременский "Вердер" остается на последней строчке в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе лишь четыре очка. Причиной стало пятничное поражение от "Кёльна", которое, судя по всему, может с легкостью стать "лебединой песней" для наставника "Музыкантов" Робина Дутта (хотя менеджер Бремена Томас Айхин тоже в опасном положении). Единственный гол в матче забил Энтони Уджа на 59-й минуте, причем сделал он это своим третьим касанием - на замену Энтони вышел лишь минутой ранее. За оставшееся время "Вердер" отыграться так и не смог.

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 8Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 9
Главный арбитр: Тобиас Штилер

"Боруссия" (Д) - "Ганновер" 0:1
Гол: Хироси Кийотаке 61

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Свен Бендер, Илкай Гюндоган (Синдзи Кагава 66), Генрих Мхитарян, Марко Ройс, Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамейянг, Адриан Рамос (Чиро Иммобиле 77), Лукаш Пищек, Эрик Дурм (Сократис Папастатопулос 77)

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Джейхун Гюлселам, Мануэль Шмидебах, Хоселу, Марюс Станкявичюс (Маурице Хирш 72), Кристиан Шульц, Фелипе, Джимми Бриан (Ян Шлаудрафф 90+4), Марсело, Хироси Кийотаке (Артур Собех 73), Леонардо Биттенкорт

Предупреждения: Генрих Мхитарян 51, Марко Ройс 80 - Хоселу 36, Джейхун Гюлселам 51, Мануэль Шмидебах 51, Марсело 68, Джейхун Гюлселам 89, Рон-Роберт Цилер 90+3
Удаление: Джейхун Гюлселам 89

Очередной неудачный матч провела "Боруссия". Насколько Дортмундцы уверенно идут в Лиге чемпионов, настолько неоковырно выглядят в Бундеслиге. Так и до отставки Юргена Клоппа недалеко...- Перед отчетным поединком обе команды имели в своем пассиве по три поражения, поэтому как минимум серия одной из них просто обязана была прерываться. Кто бы мог подумать, что это будет "Ганновер".

И ведь не скажешь, что гости играли хуже хозяев поля. Футболисты "Ганновера" хоть не много, но остро атаковали и контратаковали, и могли открывать счет уже на 6-й минуте. Леонардо Биттенкорт получил мяч в опасной близости от ворот Романа Вайденфеллера, но пробил рядом со штангой. Ответ "Боруссии" состоялся на 12-й минуте, когда Генрих Мхитарян протестировал голкипера Рон-Роберта Цилера.

Потом был отрезок матча, когда атаковали только дортмундцы, но ни Ройсу, ни Суботичу, ни Хуммельсу пробить Цилера не удалось, а Обамейянг со своей попытки пробил над перекладиной. Ближе к концу первого тайма гости опять выровняли игру, но уже в самом начале второго могли пропустить от Ройса – опять рядом со штангой все обошлось. Чуть позже Марко имел еще более реальный шанс забить, но Цилер каким-то чудом среагировал на этот удар.

А на 61-й минуте состоялся апофеоз этой феерии. Гюндоган привез штрафной на свои ворота, а Хироси Кийотаке мастерским ударом со штрафного отправил мяч в обвод стенки в нижний угол ворот Вайденфеллера. Еще через три минуты японец мог удваивать счет, но с этим ударом голкипер "Боруссии" справился. Как справился и с ударом Хоселу еще через минуту, отбив мяч ногой.

Оставшиеся минуты гости грамотно сыграли в обороне, не дав сопернику практически ни одного шанса для взятия своих ворот. Конечно, не без приключений (удаление Гюлселама), но все же "Ганновер" довел дело до победного конца и опустил "Боруссию" еще ближе к зоне вылета.

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 10Аугсбург. Стадион: "SGL-Арена"Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 11
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Аугсбург" - "Фрайбург" 2:0
Голы: Пауль Верхаг 11 (пен.), Халил Алтынтоп 66

"Аугсбург": Марвин Хиц, Пауль Верхаг, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп (Хонь Юнь-Хо 87), Даниэль Байер, Александер Эшвайн (Франсиско Каюби 77), Абдул Баба, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Доминик Кор, Тим Матавж (Маркус Фойльнер 59), Рауль Бобадилья

"Фрайбург": Роман Бюрки, Павел Крмаш, Марк Торрехон, Владимир Дарида, Адмир Мехмеди, Жонатан Шмид, Юлиан Шустер, Оливер Зорг (Саша Ритер 78), Максимилиан Филипп (Себастьян Керк 46), Кристиан Гюнтер, Феликс Клаус (Себастьян Фрайс 70)

Предупреждения: Пауль Верхаг 26, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер 38, Даниэль Байер 90+3 - Павел Крмаш 11

"Аугсбург" преспокойно себе обыграл еще одного аутсайдера сезона и закрепился в середине турнирной таблицы. Хозяева открыли счет уже на 11-й минуте, реализовав пенальти. Потом былв штанга Даниэля Байера на 20-й минуте, куча нереализованных моментов, и гол Халила Алтынтопа на 66-й минуте матча. Очередное поражение "Фрайбурга", у которого еще нет ни одной победы. Печально.

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 12Зинсхайм. Стадион: "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена"Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 13
Главный арбитр: Роберт Хартман (Кругцелль)

"Хоффенхайм" - "Падерборн" 1:0
Гол: Кевин Фолланд 73

"Хоффенхайм": Оливер Бауман, Андреас Бек, Себастьян Руди, Ойген Полански, Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси (Стивен Цубер 58), Пирмин Швеглер (Янник Вестергор 86), Никлас Зюле, Адам Салаи (Свен Шипплок 58), Кевин Фолланд

"Падерборн": Лукас Крузе, Уве Хунемайер, Лукас Рупп (Стефан Кучке 76), Патрик Циглер, Марио Вранчич (Марвин Дукш 46), Мориц Штоппелькамп, Кристиан Штродьек, Элиас Качунга, Даниэль Брюкнер, Михаэль Хайнлот, Сулейман Коч (Идир Уали 65)

Предупреждения: Свен Шипплок 86, Кевин Фолланд 89 - Михаэль Хайнлот 80, Идир Уали 82, Элиас Качунга 88
Нереализованный пенальти: Себастьян Руди 5

Два нувориша, затесавшихся в верхнюю часть турнирной таблицы, играли в этом туре между собой. Героем матча стал форвард Кевин Фолланд, на счету которого единственный забитый гол. На 73-й минуте он отметился после передачи Андреаса Бека. Кроме этого "Хоффенхайм" имел еще два момента для взятия чужих ворот, но на 65-й минуте тот же Фолланд попал в штангу, а на 5-й Себастьян Руди вообще не реализовал пенальти. Но и без этого зинсхаймцы отпраздновали победу и, как минимум до завтра, вышли на второе место.

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 14Берлин. Стадион: "Олимпиаштадион"Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 15
Главный арбитр: Торстен Кинхёфер (Херне)

"Герта" - "Гамбург" 3:0
Голы: Энис Бен-Хатира 59, Джон Хейтинга 65, Энис Бен-Хатира 85

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Пер-Сильян Шелбред, Джон Хейтинга, Хадзиме Хосогаи, Энис Бен-Хатира, Саломон Калу, Валентин Штокер (Джон Энтони Брукс 84), Рой Беренс, Фабиан Лустенбергер

"Гамбург": Ярослав Дробны, Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Марсель Янсен, Толгай Арслан (Джулиан Грин 46), Пьер-Мишель Ласогга (Льюис Холтби 74), Валон Бехрами, Маттиас Острцолек, Рафаэль ван дер Варт, Николай Мюллер, Аштон Гётц

Предупреждения: Николай Мюллер 53, Рафаэль ван дер Варт 57

Еще один аутсайдер безвольно проиграл в Берлине. Гостей хватило только на первый тайм, да и то – максимум, чтобы не пропустить. А во второй половине матча голы посыпались в ворота Ярослава Дробны, как из рога изобилия. Дубль на счету тунисца Эниса Бен-Хатиры, плюс еще один гол забил голландец Джон Хейтинга. Ко всему прочему, берлинцы еще дважды проверили на прочность каркас ворот "Динозавров": на 57-й минуте Марсель Ндженг, а на 64-й Хадзиме Хосогаи сделали это. Таким образом "Герта" еще больше оторвалась от зоны вылета, а "Гамбург" там откровенно погряз.

Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 16Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"Бундеслига. 9-й тур. Дортмунд снова проигрывает, Гладбах и Бавария играют вничью - изображение 17
Главный арбитр: Кристиан Дингерт

"Айнтрахт" - "Штутгарт" 4:5
Голы: Александер Мадлунг 21, Александер Майер 57, Штефан Айгнер 61, Александер Мадлунг 65 - Мартин Харник 35, Мартин Харник 37, Кристиан Гентнер 51, Тимо Вернер 82, Кристиан Гентнер 84

"Айнтрахт": Феликс Видвальд, Марко Русс, Бастиан Очипка, Такаси Инуи (Марк Штендера 46), Харис Сеферович, Александер Майер, Александер Мадлунг, Лукас Пиазон (Штефан Айгнер 46), Макото Хасебе, Бамба Андерсон (Мартин Ланиг 79), Александар Игнёвски

"Штутгарт": Торстен Киршбаум, Готоку Сакаи (Антонио Рюдигер 61), Даниэль Шваб, Георг Нидермайер, Мартин Харник, Ориоль Ромеу, Флориан Кляйн (Адам Глоушек 78), Филип Костич, Кристиан Гентнер, Серкан Сарарер (Тимо Вернер 71), Александру Максим

Предупреждения: Бамба Андерсон 49, Марк Штендера 55, Бастиан Очипка 83, Штефан Айгнер 86, Марко Русс 88 - Антонио Рюдигер 70, Георг Нидермайер 76, Ориоль Ромеу 83
Удаление: Харис Сеферович 86

Интересно развивались события в этом матче, ничего не скажешь! 1:0, 1:3, 4:3, 4:5 – так менялся счет на протяжении 90 минут игрового времени, пока финальный свисток не зафиксировал дважды волевую победу "Штутгарта".

Швабы оказались в статусе отыгрывающейся команды на 21-й минуте, когда Александер Мадлунг из центра вратарской площадки вколотил мяч в сетку ворот (незадолго до этого Харис Сеферович попал в штангу). Отыгрались гости во второй половине тайма, когда озарение снизошло на Мартина Харника. Австрийский форвард дважды отличился за трехминутный отрезок времени, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Штутгарта"

Второй тайм начался с гола шваба Кристиана Гентнера, после которого прорвало уже футболистов "Айнтрахта". За восемь минут они трижды поразили ворота Торстена Киршбаума, и "Айнтрахт" снова повел в счете! Более того, на 76-й минуте Майер еще раз проаерил на прочность штангу, а то счет стал бы 5:3 в пользу Франкфурта. Как показали дальнейшие события – этот удар мог спасти хозяев от поражения. А так в последнюю десятиминутку Тимо Вернер и Кристиан Гентнер забили по голу, чем вырвали для "Штутгарта" очень важную победу.

Леверкузен. Стадион: "Бай-Арена"
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

"Байер" - "Шальке" 1:0
Гол: Хакан Чалханоглу 53

"Байер": Бернд Лено, Штефан Райнарц (Тин Едвай 25), Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин, Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу (Кириакос Пападопулос 82), Штефан Кисслинг, Венделл, Омер Топрак, Джулио Донати, Карим Беллараби (Роберто Хилберт 90+1)

"Шальке": Ральф Фэрманн, Бенедикт Хёведес, Юлиан Дракслер, Марко Хёгер (Максимилиан Майер 89), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Деннис Аого, Чинеду Обаси (Сидней Сэм 56), Ацуто Учида, Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар, Роман Нойштедтер (Ян Кирхгофф 70)

Предупреждения: Омер Топрак 14 - Марко Хёгер 18, Деннис Аого 49, Клаас-Ян Хунтелаар 81, Ацуто Учида 86
Удаление: Тин Едвай 85