НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры ###

Леверкузен. Стадион: "Бай-Арена"
Главный арбитр: Гвидо Винкманн (Керкен)

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 1"Байер" - "Аугсбург" 1:0Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 2
Гол: Сон Хюнь-Мин 33

"Байер": Бернд Лено, Штефан Райнарц, Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин (Венделл 90), Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу (Владлен Юрченко 46), Штефан Кисслинг, Роберто Хилберт, Тин Едвай, Себастьян Бёниш, Карим Беллараби (Йосип Дрмич 76)

"Аугсбург": Марвин Хиц, Пауль Верхаг, Рагнар Клаван, Халил Алтынтоп, Даниэль Байер, Абдул Баба, Тобиас Вернер (Александер Эшвайн 67), Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Доминик Кор (Тим Матавж 80), Рауль Бобадилья, Саша Мёльдерс (Франсиско Каюби 29)

Предупреждения: Тин Едвай 1, Штефан Райнарц 41, Эмир Спахич 51 - Доминик Кор 39, Франсиско Каюби 90+3

После нескольких неудачных поединков, которые "Байер" провел очень неплохо, но таки не смог одержать победу, подопечные Роджера Шмидта принимали на своем поле крепкий "Аугсбург". Матч выдался очень сложным - не только с точки зрения самой игры, но и по причине плохой погоды. Слишком уж сильной была гроза, поэтому ближе к концу первого тайма арбитр Винкманн даже принял решение приостановить матч. К тому моменту "Байер" уже вел благодаря голу Сона на 33-й минуте - этот мяч, в итоге, и оказался решающим. Отметим, что за леверкузенцев дебютировал украинец Владлен Юрченко, вышедший на поле во втором тайме.

Мёнхенгладбах. Стадион: "Боруссия-Парк"
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Оберасбах)

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 3"Боруссия" (М) - "Гамбург" 1:0Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 4
Гол: Макс Крузе 25

"Боруссия": Ян Соммер, Макс Крузе, Раффаэл (Бранимир Хргота 75), Альваро Домингес, Кристоф Крамер, Тони Янчке, Торган Азар (Фабиан Джонсон 71), Юлиан Корб, Андре Хан (Патрик Херрманн 80), Гранит Джака, Мартин Штранцль

"Гамбург": Ярослав Дробны, Деннис Дикмайер (Аштон Гётц 90), Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Толгай Арслан (Артём Руднев 79), Пьер-Мишель Ласогга, Золтан Штибер (Толджай Джигерджи 73), Льюис Холтби, Валон Бехрами, Маттиас Острцолек, Николай Мюллер

Предупреждения: Кристоф Крамер 20 - Деннис Дикмайер 41

Тогда как в матче против "Баварии" новоиспеченные подопечные Йозефа Циннбауэра смогли добиться позитивной для себя ничьей, то визит в Гладбах к Люсьену Фавру оказался менее радостным. "Боруссия" выглядела лучше, пусть и не сказать, что на голову, поэтому победа, добытая благодаря единственному голу Макса Крузе на 25-й минуте, выглядит вполне логичной.

Ганновер. Стадион: "HDI-Арена"
Главный арбитр: Тобиас Штилер

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 5"Ганновер" - "Кёльн" 1:0Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 6
Гол: Хоселу 6

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Леон Андреасен, Миико Альборноз (Фелипе 74), Хироки Сакаи, Джейхун Гюлселам, Хоселу, Кристиан Шульц, Джимми Бриан (Кенан Караман 54), Марсело, Хироси Кийотаке, Леонардо Биттенкорт (Артур Собех 83)

"Кёльн": Тимо Хорн, Мишо Бречко (Павел Ольковски 82), Доминик Марох, Кевин Фогт, Марсель Риссе, Юйа Осако (Симон Цоллер 58), Йонас Хектор, Славомир Пешко (Энтони Уя 58), Даниэль Халфар, Кевин Виммер, Маттиас Леман

Предупреждения: Славомир Пешко 49, Энтони Уя 90

"Ганноверу" очень повезло с тем, чтобы забить быстрый гол. Его на шестой минуте "организовал" Хоселу, который, в итоге, и привел команду из Нижней Саксонии к добыче трех очков.

Берлин. Стадион: "Олимпиаштадион"
Главный арбитр: Роберт Хартман (Кругцелль)

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 7"Герта" - "Вольфсбург" 1:0Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 8
Гол: Саломон Калу 35

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Пер-Сильян Шелбред, Джон Хейтинга (Йенс Хегелер 74), Хадзиме Хосогаи, Марсель Ндженг, Саломон Калу (Сандро Вагнер 76), Эберсон Фуртадо Ронни (Петер Нимайер 84), Генки Харагуси, Рой Беренс, Фабиан Лустенбергер

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Никлас Бендтнер, Тимм Клозе, Аделину Виейринья (Иван Перишич 70), Ивица Олич (Даниэль Калиджиури 46), Кевин Де Брёйне, Жуниор Маланда (Аарон Хант 63), Луис Густаво, Себастьян Юнг, Налдо, Рикардо Родригес

Предупреждения: Марсель Ндженг 47, Генки Харагуси 56, Хадзиме Хосогаи 62 - Луис Густаво 14, Кевин Де Брёйне 90+1

Еще один матч среды, завершившийся со счетом 1:0 (среди всех поединков среды лишь одна встреча закончилась с другими цифрами на табло - по счастливой случайности именно ее мы и вынесли для отдельного репортажа). В Берлине напряженное противостояние местной "Герты" и "Вольфсбурга" решилось ближе к концу первого тайма, когда результативным ударом отличился Саломон Калу. Достойно ответить во втором тайме "Вольфсбург" Дитера Хеккинга так и не смог.

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 9Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена"Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 10
Главный арбитр: Саша Штегеманн (Нидеркассель)

"Бавария" - "Падерборн" 4:0
Голы: Марио Гётце 8, Роберт Левандовски 14, Марио Гётце 78, Томас Мюллер 86

"Бавария": Мануэль Нойер, Хаби Алонсо (Пьер-Эмиль Хёйбьерг 80), Данте, Роберт Левандовски (Хуан Бернат 76), Арьен Роббен, Жером Боатенг (Рафинья 46), Марио Гётце, Себастьян Роде, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба

"Падерборн": Лукас Крузе, Уве Хунемайер, Лукас Рупп (Марвин Дукш 76), Патрик Циглер, Йенс Веммер, Мориц Штоппелькамп, Кристиан Штродьек, Элиас Качунга, Даниэль Брюкнер, Михаэль Хайнлот (Сулейман Коч 46), Идир Уали (Марио Вранчич 62)

Этот матч претендовал на звание центрального в туре (как-никак лидеры встречались), но очень быстро растерял к себе всяческий интерес. Несмотря на обнадеживающее начало (Элиас Качунга бил "ножницами" через себя), "Бавария" быстро забила два гола и стала откровенно доигрывать матч.

Счет открыл на 8-й минуте Марио Гётце, завершив многоходовую комбинацию с участием Алонсо, Роббена и Мюллера. В которой последний пас Томас отдавал пяткой. А через шесть минут Роберт Левандовски снял все вопросы этого матча, приняв мяч на грани офсайда и пробив рикошетом от рук голкипера.

После этого игра успокоилась, чтобы вспыхнут повторно на последних минутах. Сначала Гётце оформил дубль, добив в сетку мяч после прострела Роббена и неудавшегося удара Мюллера. А потом то, что не удалось Мюллеру на 78-й минуте, удалось на 85-й. Томас замкнул прострел все того же Роббена, поставив точку в этом матче. Рано еще "Падерборну" бодаться с такими монстрами футбола.

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 11Зинсхайм. Стадион: "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена"Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 12
Главный арбитр: Торстен Кинхёфер (Херне)

"Хоффенхайм" - "Фрайбург" 3:3
Голы: Тарик Эльюнусси 44, Себастьян Руди 63, Янник Вестергор 90+3 - Мике Франц 31, Мике Франц 33, Владимир Дарида 75 (пен.)

"Хоффенхайм": Оливер Бауман, Андреас Бек (Свен Шипплок 87), Себастьян Руди, Ойген Полански (Пирмин Швеглер 62), Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси, Никлас Зюле, Адам Салаи (Антони Модест 71), Янник Вестергор, Кевин Фолланд

"Фрайбург": Роман Бюрки, Павел Крмаш, Владимир Дарида, Мике Франц (Саша Ритер 81), Жонатан Шмид, Марк-Оливер Кемпф, Юлиан Шустер (Карим Гуэде 67), Менсур Муйджа, Максимилиан Филипп (Себастьян Фрайс 83), Кристиан Гюнтер, Феликс Клаус

Предупреждения: Андреас Бек 60, Тобиас Штробль 75, Себастьян Руди 90 - Феликс Клаус 54, Менсур Муйджа 56, Юлиан Шустер 61
Удаление: Владимир Дарида 81

"Хоффенхайм", который мог закрепиться на вершине турнирной таблицы, неожиданно потерял очки в домашнем матче против одного из аутсайдеров. Более того: зинсхаймцы вполне могли и проиграть, но дважды уступая в счете, в компенсированное время все же смогли отыграться.

Все шло более-менее по плану хозяев поля, пока Мике Франц не забил два гола с интервалом в две минуты и не перевернул все с ног на голову. Гол Тарика Эльюнусси за минуту до свистка на перерыв вернул "Хоффенхайм" к жизни и во втором тайме он даже сравнял счет, но равновесие держалось недолго – за 15 минут до конца Владимир Дарида повторно вывел "Фрайбург" вперед. От неожиданной победы гостей отделяли считанные секунды, но Янник Вестергор своим голом огорчил одних и обрадовал других участников матча.

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 13Бремен. Стадион: "Везерштадион"Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 14
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Эргольдинг)

"Вердер" - "Шальке" 0:3
Голы: Максимилиан Майер 48, Роман Нойштедтер 51, Транквилло Барнетта 85

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Лука Кальдирола, Алехандро Гальвес (Изет Хайрович 64), Ассани Лукимья-Мулонготи, Франко Ди Санто, Эльеро Элиа (Левент Айчичек 71), Златко Юнузович, Фин Бартельс, Дейви Зельке (Феликс Кроос 87), Марнон Буш

"Шальке": Ральф Фэрманн, Максимилиан Майер (Транквилло Барнетта 79), Марко Хёгер (Жоэль Матип 67), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Деннис Аого, Сидней Сэм (Кристиан Клеменс 46), Ацуто Учида, Кристиан Фухс, Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар, Роман Нойштедтер

Предупреждения: Франко Ди Санто 25, Дейви Зельке 36, Сантьяго Гарсия 77, Златко Юнузович 90 - Клаас-Ян Хунтелаар 16, Марко Хёгер 21, Деннис Аого 61

Наконец-то начал показывать зубы "Шальке". Кобальтовые одержали первую в сезоне победу, забив в ворота "Вердера" три безответных гола. А ведь первый тайм не предвещал такого голепада. Но все началось сразу же после перерыва! На 48-й минуте Максимилиан Майер ногой, а на 51-й Роман Нойштедтер головой после подачи углового соорудили два гола, чем поставили "Вердер" в неудобное положение. Отыграться хозяева так и не сиогли, более того – за пять минут до финального свистка пропустили еще один гол – в этот раз от Транквильо Барнетты. Два голевых паса при этом на свой счет записал Клас-Ян Хунтелар.

Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 15Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"Бундеслига. 5-й тур. Бавария выходит в единоличные лидеры - изображение 16
Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен)

"Айнтрахт" - "Майнц" 2:2
Голы: Александер Майер 45+1, Харис Сеферович 82 - Йонас Хофман 41, Синдзи Окадзаки 44

"Айнтрахт": Кевин Трапп (Феликс Видвальд 90), Марко Русс, Карлос Самбрано, Бастиан Очипка, Такаси Инуи, Харис Сеферович, Александер Майер, Лукас Пиазон (Штефан Айгнер 59), Макото Хасебе, Тимоти Чэндлер (Марк Штендера 73), Александар Игнёвски

"Майнц": Лорис Кариус, Йоханнес Гейс, Филип Джуричич (Хайро Самперио 60), Юнус Малли (Гонсало Хара 46), Юлиан Баумгартлингер, Штефан Белль, Даниэль Брозински, Хуниор Диас, Синдзи Окадзаки, Нико Бунгерт, Йонас Хофман (Сами Аллаги 87)

Предупреждения: Харис Сеферович 26, Карлос Самбрано 79, Макото Хасебе 80 - Штефан Белль 57, Синдзи Окадзаки 74, Хайро Самперио 90+5

Еще одна команда, которая могла сохранить за собой первую строчку, был "Майнц". Однако, "Карнавальщики" даже ведя со счетом 2:0 за минуту до перерыва, не смогли удержать победный счет. Защитник Даниэль Брозински дважды успешно подключился к подачам угловых и в течение нескольких минут отметился дублем. Но "Айнтрахт" даже не думал сдаваться и сократил отставание еще в первом тайма, а незадолго до финального свистка вообще его сравнял. Удивительно, но в прошлом туре франкфуртцы упустили победу, ведя 2:0, а в этом наоборот – отыгрались после 0:2.