НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 1Гамбург. Стадион: "Имтех Арена"Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 2

Голы: Хакан Чалханоглу 4, Хайко Вестерманн 82 - Юлиан Брандт 58

"Гамбург": Рене Адлер, Деннис Дикмайер, Майкл Мансьенн, Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Хакан Чалханоглу, Милан Бадель (Томас Ринкон 33), Толгай Арслан, Петр Йирачек, Рафаэль ван дер Варт (Роберт Теше 68), Жак Зуа (Маттиа Маджо 77)

"Байер": Бернд Лено, Филипп Волльшайд, Эмир Спахич, Симон Рольфес, Сон Хюнь-Мин, Ларс Бендер (Эрен Дердийок 80), Штефан Кисслинг, Себастьян Бёниш, Юлиан Брандт, Джулио Донати (Левин Озтунали 86), Гонсало Кастро (Рю Сын-Ву 86)

Предупреждение: Юлиан Брандт 44

Если подходить к матчу между "Гамбургом" и "Байером" с теоретической точки зрения, то леверкузенцы выглядели в нем явным фаворитом. Другое дело, что теория работает далеко не всегда, ибо поединок этот, будем откровенны, являл собой противостояние двух абсолютно кризисных команд. Кто из них более кризисный? Вопрос сложный, но само очное противостояние попробовало дать более-менее четкий ответ.

Уже в самом начале встречи (если конкретно, то на четвертой минуте) "Гамбург" открыл счет. Чалханоглу, юная звезда "Красноштанников", забил весьма красивый и впечатляющий гол, в очередной раз обратив на себя внимание. После этого "Байер", конечно, активизировался, но нельзя сказать, что леверкузенцы заиграли в какой-то божественный футбол. Да, у "Байера" начали появяться моменты, но и Адлер был на высоте, и серьезного давления оказать все равно не получалось.

Тем не менее, "Аптекари" все-таки смогли отыграться. Произошло это на 58-й минуте, когда Брандт пробил со средней дистанции. Адлер сделал все для того, чтобы спасти свою команду, но матч все-таки отправился в сетку его ворот. Пропущенный мяч, впрочем, вовсе не означал потерю трех очков. В конце матча Вестерманн откликнулся на передачу Дикмайера, забив еще один красивый гол. Так "Гамбург" и победил в принципиальном и напряженном матче двух команд, переживающих не лучшие времена.

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 3Аугсбург. Стадион: "SGL-Арена"Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 4
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

"Аугсбург" - "Бавария" 1:0
Гол: Саша Мёльдерс 31

"Аугсбург": Марвин Хиц, Пауль Верхаг, Халил Алтынтоп, Рафаэль Хольцхаузер (Ронни Фильп 54), Даниэль Байер, Александер Эшвайн, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Маттиас Острцолек, Хонь Юнь-Хо (Доминик Райнхардт 76), Доминик Кор, Саша Мёльдерс (Рауль Бобадилья 83)

"Бавария": Мануэль Нойер, Даниэль ван Буйтен, Хави Мартинес, Марио Манджукич, Чердан Шакири (Марио Гётце 46), Клаудио Писарро (Томас Мюллер 63), Митчелл-Элия Визер, Бастиан Швайнштайгер, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Илли Саллахи (Давид Алаба 52), Тони Кроос

Предупреждения: Хонь Юнь-Хо 58, Маттиас Острцолек 64, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер 85 - Даниэль ван Буйтен 82

Свершилось! Непобедимая в этом году "Бавария" таки проиграла. Случилось это хоть и в ничего не значащем матче и в каком-никаком дерби, но против не самого сильного соперника. При этом сами мюнхенцы играли вполне боевым составом, чего не скажешь хо хозяевах поля. "Аугсбург" вышел на матч против "Баварии" без своего лучшего игрока в этом сезоне – Андре Хан вынужден был пропустить этот тур по причине перебора карточек желтого цвета.

Хозяева поля начали матч достаточно резво – уже на 2-й минуте Маттиас Острцолек нанес опасный дальний удар по воротам Мануэля Нойера, но голкипер достал мяч в нижнем углу. "Аугсбург" продолжил атаковать, и после нескольких безуспешных попыток таки открыл счет в этом матче. Это Саша Мёльдерс на 31-й минуте от боковой линии штрафной площадки вогнал мяч под перекладину.

Отыграться "Бавария" могла аж на 68-й минуте, когда Давид Алаба (его вместе с Марио Гётце и Томасом Мюллером Пеп Гвардиола бросил по ходу матча спасать игру) попал в штангу. Будь австриец немного поточнее, и счет стал бы равным. А на 90-й минуте тоже в штангу и тоже в правую попал "шваб" Рауль Бобадилья. Вот так нежданно-негадано "Бавария" прервала свою безпроигрышную серию.

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 5Бремен. Стадион: "Везерштадион"Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 6
Главный арбитр: Петер Зиппель (Мюнхен)

"Вердер" - "Шальке" 1:1
Голы: Франко Ди Санто 15 - Леон Горецка 33

"Вердер": Рафаэль Вольф, Сантьяго Гарсия, Лука Кальдирола, Мапуата Седрик Макиади, Клеменс Фриц (Людовик Обраньяк 89), Франко Ди Санто (Теодор Гебре Селасси 56), Эльеро Элиа (Нильс Петерсен 83), Аарон Хант, Себастьян Прёдль, Златко Юнузович, Филипп Баргфреде

"Шальке": Ральф Фэрманн, Тим Хогланд, Сеад Коласинац, Леон Горецка, Кевин-Принс Боатенг, Юлиан Дракслер, Чинеду Обаси (Максимилиан Майер 72), Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар (Адам Салай 89), Жоэль Матип, Роман Нойштедтер

Предупреждения: Франко Ди Санто 27 - Кан Айхан 43, Тим Хогланд 77

"Вердер", несмотря на неформальный статус очень удобного для "Шальке" соперника, сумел не только отобрать очки, но и даже выигрывать по ходу матча. Правда на гол Франко Ди Санто гости вскоре ответили забитым мячом юной надежды немецкого футбола Леона Горецки. 19-летний полузащитник (19 стукнуло в феврале этого года) вообще стал лучшим игроком матча. Вот только эта потеря очков может стоить "плутам" итогового второго места...-

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 7Нюрнберг. Стадион: "Грундиг-Штадион"Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 8
Главный арбитр: Тобиас Штилер

"Нюрнберг" - "Боруссия" (М) 0:2
Голы: Хуан Аранго 17, Макс Крузе 79 (пен.)

"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Ханно Балич, Мартин Анга-Лётшер (Роберт Мак 60), Маркус Фойльнер, Хироси Кийотаке, Мике Франц, Йосип Дрмич (Хосе Кампанья 80), Марвин Платтенхардт, Адам Глоушек, Беркай Дабанлы (Томаш Пекхарт 74), Хавьер Пинола

"Боруссия": Марк-Андре тер Штеген, Роэль Броуверс, Патрик Херрманн (Лукас Рупп 68), Макс Крузе (Бранимир Хргота 89), Раффаэл (Гранит Джака 77), Альваро Домингес, Ховард Нордтвайт, Хуан Аранго, Кристоф Крамер, Тони Янчке, Юлиан Корб

Предупреждения: Хавьер Пинола 17 - Альваро Домингес 36, Кристоф Крамер 66

"Нюрнберг" дома проиграл "Боруссии" и опустился в зону вылета. Победу гостям принесли два стандарта: на 17-й минуте венесуэлец Хуан Аранго исполнил штрафной удар, а на 79-й Макс Крузе забил с пенальти. Между этими голами команды обменялись ударами в каркас: на 35-й минуте Йосип Дрмич после подачи углового мог сравнивать счет, но попал в перекладину, а на 72-й Макс Крузе мог забивать свой гол раньше, но попал в штангу. Эта победа, в сумме с поражением "Байера", вывела "Боруссию" на четвертое место в турнирной таблице.

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 9Штутгарт. Стадион: "Мерседес-Бенц-Арена"Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 10
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Берлин)

"Штутгарт" - "Фрайбург" 2:0
Голы: Александру Максим 69, Мартин Харник 89

"Штутгарт": Свен Ульрайх, Готоку Сакаи, Даниэль Шваб, Мартин Харник, Ведад Ибишевич (Тимо Вернер 61), Даниэль Дидави (Александру Максим 61), Карлос Груэсо (Мориц Ляйтнер 82), Артур Бока, Ибрахима Траоре, Кристиан Гентнер, Антонио Рюдигер

"Фрайбург": Оливер Бауманм, Желсон Фернандес, Владимир Дарида, Адмир Мехмеди, Жонатан Шмид, Оливер Зорг, Маттиас Гинтер, Кристиан Гюнтер, Карим Гуэде (Себастьян Керк 73), Феликс Клаус (Максимилиан Филипп 90+3), Иммануэль Хён

Предупреждения: Карлос Груэсо 44, Мартин Харник 90+3 - Оливер Зорг 13

Поправил свое турнирное положение "Штутгарт", который обыграл одного из конкурентов в борьбе за выживание и покинул зону вылета. Швабы весь матч смотрелись уверенней своего соперника, забили два гола, один раз попали в перекладину, и в итоге одержали уверенную победу. А материализовали преимущество в голы Александру Максим и Мартин Харник, забивавшие уже во время последней тридцатиминутки.

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 11Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена"Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 12
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Эргольдинг)

"Айнтрахт" (Ф) - "Майнц" 2:0
Голы: Хоселу 52, Александер Майер 85

"Айнтрахт": Кевин Трапп, Марко Русс, Карлос Самбрано, Хоселу, Мартин Ланиг, Констант Джакпа (Стефано Челоцци 90+2), Штефан Айгнер, Йоханнес Флюм (Александер Майер 62), Себастьян Юнг, Транкильо Барнетта (Штефан Шрёк 89), Александер Мадлунг

"Майнц": Лорис Кариус, Зденек Поспех, Никольче Новески, Йоханнес Гейс, Ники Зимлинг (Шон Паркер 58), Кристоф Мориц (Себастьян Полтер 83), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Ку Чжа-Чол, Штефан Белль, Синдзи Окадзаки (Юнус Малли 72), Пак Чжу-Ху

Предупреждения: Марко Русс 20, Мартин Ланиг 45, Йоханнес Флюм 55 - Ники Зимлинг 38, Зденек Поспех 51, Кристоф Мориц 54, Штефан Белль 57

Хвалёный "Майнц" Томаса Тухеля уверенно проиграл во Франкфурте. Хозяева поля забили два гола и еще дважды попали в каркас ворот, так что счет вполне мог быть разгромным. А так ограничились только голами Хоселу и Александера Майера во втором тайме.

Брауншвейг. Стадион: "Айнтрахт-Штадион"
Главный арбитр: Петер Гагельманн (Бремен)

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 13"Айнтрахт" (Б) - "Ганновер" 3:0Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 14
Голы: Доминик Кумбела 14, Хавард Нильсен 21, Ян Хоксхайдт 89

"Айнтрахт": Даниль Дафари, Эрмин Бичакчич, Бенджамин Кессель, Дамир Вранчич (Норман Тойеркауф 73), Хавард Нильсен (Орхан Адеми 87), Мирко Боланд, Ян Хоксхайдт, Доминик Кумбела (Карим Беллараби 80), Омар Элабделлауи, Кен Райхель, Марсел Коррейя

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Леон Андреасен (Эдгар Приб 75), Саболч Хусти, Дидье Я Конан, Андре Хоффман, Артём Руднев (Ян Шлаудрафф 46), Кристиан Шульц, Франтишек Райторал, Марсело, Ларс Штиндль, Леонардо Биттенкорт (Вальмир Сулеймани 86)

Предупреждения: Омар Элабделлауи 65, Мирко Боланд 79 - Саболч Хусти 44, Кристиан Шульц 73

Удаление: Андре Хоффман 62

Брауншвейгскому "Айнтрахту" удалось удержать уверенную и непринужденную победу над "Ганновером". В середине первого тайма отличились Доминик Кумбела и Хавард Нильсен, а во втором тайме успеху хозяев поля поспособствовали удаление Андре Хоффмана, а также поздний мяч Яна Хоксхайдта.

Берлин. Стадион: "Олимпиаштадион". 43 874 зрителя
Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен)

Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 15"Герта" - "Хоффенхайм" 1:1Бундеслига. 29-й тур. Бавария наконец-то проигрывает - изображение 16
Голы: Сами Аллаги 11 - Ойген Полански 30

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Хаджиме Хосогаи, Марсель Ндженг, Энис Бен-Хатира (Сандро Вагнер 86), Сами Аллаги, Эберсон Фуртадо Ронни, Пер-Сильян Шелбред, Себастьян Лангкамп, Адриан Рамос, Джон Энтони Брукс (Александер Баумйоханн 62)

"Хоффенхайм": Андреас Бек, Себастьян Руди, Ойген Полански, Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Тарик Эльюнусси (Кай Хердлинг 62), Фабиан Джонсон, Сеяд Салихович (Кенан Караман 89), Янник Вестергор, Кевин Фолланд

Предупреждения: Джон Энтони Брукс 36 - Ойген Полански 21, Тарик Эльюнусси 23

В заключительном поединке очередного тура чемпионата Германии между собой сошлись берлинская "Герта" и "Хоффенхайм". Матч вышел достаточно напряженным, но реальным преимуществом не владели ни те, ни другие. В итоге, ничья вышла закономерным результатом: в начале поединка Сами Аллаги вывел "Герту" вперед, но в конце поединка Ойген Полански смог сравнять счет.